Хаю-хай, с вами Schools.by!

Навіны

В связи с празднованием 3 июля Дня Независимости Республики Беларусь (Дня Республики) и переносом рабочего дня 02.07.2018 на 07.07.2018, в нашем учреждении по запросам законных представителей возможна организация работы дежурной группы 02.07.2018 с 09.00 до 12.00.
По вопросам работы дежурной группы просьба обращаться к заведующему О.В.Коваль.

Сегодня прекрасная фея Леснянка, Мухомор Мухоморыч и сверстники поздравили именинницу Анастасию Матюшенко с Днём рождения! Развлекательная программа услуги "Поздравление с Днём рождения" была представлена весёлыми танцами, песнями, эстафетами, аквагримом для желающих малышей и поздравлениями именинницы, а в завершении праздника детей ожидал блестящий фейерверк из разноцветных конфетти. С Днём рождения, Настя! Здоровья тебе и много радости!
Больше фотографий Вы можете посмотреть в фотоальбоме "С Днём рождения!"

В рамках республиканской акции "Каникулы без дыма и огня" инспектор ГП и ВО Гродненского РОЧС Климович Е.В. провел интересную беседу с демонстрацией тематических мультфильмов, с загадками, викторинами и подарками для наших воспитанников.

С начала года на территории Гродненской области зарегистрировано 169 случаев загорания сухой растительности на общей площади 63,4 Га, 15 лесных пожаров на общей площади 19,61 Га и 2 торфяных пожара на общей площади 1,47 Га.

С 1 июня 2013 года Белорусский Республиканский гидрометеоцентр начал применять шкалу цветовых уровней опасности при составлении прогноза погоды. Теперь синоптики предупреждают о степени опасности погоды, в том числе с помощью шкалы из четырех цветов - зеленого, желтого, оранжевого и красного. Ими на карте Беларуси в зависимости от ожидающихся погодных условий отмечают разные регионы.

Все три месяца лета будет проходить республиканская акция "Каникулы без дыма и огня".
Каникулы – это время, когда многие ребята отправляются в детские лагеря, а кто-то поедет к бабушкам и дедушкам или просто останется дома. Возможно, без присмотра взрослых. Умеет ли ребенок вести себя, знает ли правила безопасности – это то, о чем необходимо задуматься родителям и поделиться нужными знаниями. А на помощь в этом приходят спасатели.

Сегодня на выпускном балу мы поздравляли наших выпускников: Лымара Дениса, Мойсейчика Александра, Матюшенко Ивана, Липскую Каролину, Водореза Даниила, Давидовича Даниила, Андрыш Марию и Слезник Дарью. В добрый путь, будущие первоклассники, в прекрасную Страну Знаний!

Уважаемые родители! Выпускной утренник состоится в учреждении 1 июня в 11.00.

Детство - пора экспериментов и открытий. Научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – первоочередная задача, обязанность и ответственность взрослого человека.

В соревнованиях, которые прошли 18 мая на базе учебно-тактического полигона Гродненского областного управления МЧС, приняли участие 9 команд организаций и предприятий Гродненского района.

Во вторник 15 мая вечером поступило сообщение о пожаре в чердачном помещении административной части здания частного деревообрабатывающего предприятия в д. Пересельцы Гродненского района.

Лето не за горами, поэтому пора подумать, как обезопасить детей во время летних каникул.

Уважаемые родители! 23 мая, в среду, в 18.00 состоится общее родительское собрание с участием представителей МЧС.

Днем 11 мая от жителя деревни Завадичи Гродненского района поступило сообщение о пожаре – горели жилой дом под одной крышей с сараем и соседская хозпостройка. К месту происшествия направились 8 подразделений МЧС.

11 мая стартует республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»
С каждым годом количество погибших на пожарах детей в нашей стране уменьшается, однако, даже одна потерянная детская жизнь – это трагедия семьи. Но не только пожары могут стать причиной непоправимой беды. На несколько минут оставшиеся без присмотра малыши для спасателей – чрезвычайная ситуация. Этих «пяти минут» достаточно, чтобы бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку. Именно поэтому по всей республике с 11 мая по 1 июня в четыре этапа пройдет акция «Не оставляйте детей одних».

День Победы ежегодно отмечается 9 мая. Сегодня этот праздник — один из самых массовых и любимых у жителей Беларуси, России и ряда других постсоветских стран, ведь наши предки смогли одержать победу в Великой Отечественной войне и спасти наше будущее.
Сегодня в агрогородке Свислочь состоялся митинг, посвященный великому празднику - Дню Победы. Жители агрогородка и гости мероприятия почтили память героев, всех тех, кто защитил нашу землю от фашизма, кто подарил нам голубое мирное небо, и возложили венки и цветы к братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ежегодно в Гродненском районе более 30% пожаров происходит в садовых товариществах, на которых гибнут люди, дотла сгорают строения.

2 мая в 16-27 в службу «101» поступило сообщение о пожаре в деревне Рыдели Гродненского района. Прибывшие спасатели обнаружили открытое горение кирпичной хозяйственной постройки на частном подворье и приступили к ликвидации возгорания.

С наступлением теплых дней многие горожане устремляются в леса для отдыха на природе. При этом часто раскладывают костры для обогрева и приготовления пищи. Вот только покидая место отдыха, оставляют после себя не только горы мусора, но и непотушенные костры.

28 апреля произошел несчастный случай в агрогородке Вселюб Новогрудского района