Навіны

В связи с проведением 21.04.2018 Республиканского субботника, в нашем учреждении по запросам законных представителей возможна организация работы дежурной группы 21.04.2018 с 09.00 до 12.00.
По вопросам работы дежурной группы просьба обращаться к заведующему О.В.Коваль.

В воскресенье утром один из дачников садового товарищества «Энергетик-5» приехал на свой участок.

Сегодня в нашем учреждении в рамках Недели детской книги час весёлых мультфильмов "Здравствуй, мульимания!" для воспитанников провели библиотекари Свислочской и Квасовской сельских библиотек Конецкая Н.И. и Судак С.А.

8 апреля христиане отметят один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение (Пасху).

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 2 по 20 апреля в Гродненском районе проводится совместная республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

В рамках второго этапа акция «День безопасности. Внимание всем!», а так же в преддверии весенних каникул работники Гродненского РОЧС посетили учреждения образования Гродненского района и приняли участие в родительских собраниях.

У адпаведнасці з пісьмом Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 23.02.2018 №02-02-18/1672/дс, у рамках выканання Плана мерапрыемстваў па папулярызацыі і пашырэнні сферы выкарыстання беларускай мовы ў сістэме адукацыі, у Вас ёсць магчымасць пры камплектаванні груп на 2018/2019 навучальны год выбраць мову навучання (рускую, беларускую) для сваіх дзяцей.
Вашы пажаданні будуць улічаны пры камплектаванні груп.

Неосторожное обращение с огнем весной может запросто стать причиной крупного пожара и не только нанести ущерб лесам и торфяникам, но и полностью уничтожить близлежащие постройки, дома или припаркованный недалеко транспорт. Ежегодно от весенних палов люди получают ожоги и даже гибнут.

С начала года в Гродненском районе произошло уже 22 пожара. Благо, обошлось без жертв. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 8 пожаров, один человек погиб.

Сегодня весёлый Клоун, Зайчик, Мишка и сверстники поздравили именинницу Дашу Почебут с Днём рождения! Развлекательная программа услуги "Поздравление с Днём рождения" была представлена весёлыми танцами, песнями, эстафетами и поздравлениями именинницы, а также дети сами сделали для Даши большую поздравительную открытку. С Днём рождения, Даша! Здоровья тебе и много радости!
Больше фотографий Вы можете посмотреть в фотоальбоме "С Днём рождения!"

Днем 18 марта Вороновские спасатели получили сообщение о загорании хозяйственной постройки в деревне Жемойтишки. Прибывшие к месту пожара расчеты МЧС обнаружили горящий открытым пламенем сарай.

Безопасность детей было и остаётся приоритетом в работе спасателей. Очень важно осуществлять планомерную, целенаправленную работу по формированию у детей основ безопасного поведения.
Максимальный эффект достигается лишь тогда, когда работа осуществляется со всех сторон.

Казалось бы, вот и наступила долгожданная весна, которая всегда ассоциируется у нас с теплом, солнцем и новой жизнью. Но, вместе с тем, зима всё ещё сопротивляется и устраивает нам такие неприятные сюрпризы как морозные выходные. Резкое и сильное понижение температуры повышает вероятность возникновения пожаров вследствие перекала печей, ведь никто не хочет, чтобы его дом был холодным. Именно поэтому работники Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят пожарно-профилактическую и разъяснительную работу с населением района. Основная цель такой работы ¬– предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилом фонде!

Во вторник 13 марта в 07-42 в службу МЧС поступило сообщение о провалившемся под лед мужчине на реке Свислочь вблизи деревни Свислочь.

В рамках 1 этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание Всем!», работники Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили учреждения образования, где были проведены единые дни гражданской обороны.

Министерством по чрезвычайным ситуациям создано мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», главная задача которого помочь человеку эффективно действовать в чрезвычайной ситуации.

Воспитанники разновозрастной группы поздравили своих мам и бабушек с прекрасным весенним праздником - Днём 8 Марта. Поздравляем наших дорогих женщин!

Сегодня малыши второй младшей группы поздравили приглашенных мамочек и бабушек с весенним праздником - Днём 8 Марта. Поздравляем милых женщин!

На территории Гродненского района продолжается республиканская акция «Безопасность в каждый дом». В рамках 3-го этапа акции работники Гродненского РОЧС активно посещали предприятия и организации района. Целью данных мероприятий было обратить внимание собравшихся на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в своих домах и квартирах, а также не оставаться равнодушными к людям, проживающим по соседству.

27 февраля в 14:24 | Коваль А. В. | нет комментариев

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям.

27 февраля в 14:18 | Коваль А. В. | нет комментариев